Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ж. пшеничные отруби, высевки, подсевки, оторки ", 5 (пять) букв:
шапша

Определение слова шапша в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шапша — река в Харовском районе Вологодской области России . Устье реки находится в 13 км по левому берегу реки Вондожь . Длина реки составляет 17 км. Шапша вытекает из восточной части Шабзёрского озёра , расположенного в 40 км к северо-западу от Харовска ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. пшеничные отруби, высевки, подсевки, оторки.

Примеры употребления слова шапша в литературе.

Оять впадает правый приток Шапша, после которого ширина реки увеличивается до 60 м.

Чичото изпи една чашка, подуши въздуха и започна да разказва за своя враг, колегата Шапшу, който пак написал статия за функцията на някаква кост у еди-кой си древен гущер, при това цялата статия била построена върху глупост, не съдържала нищо освен глупост и била писана само за глупаци.

Но Рада много обичаше чичо си, винаги заедно с него се ужасяваше от глупостта на колегата Шапшу и се разстройваше от това, че университетското началство не отпуска средства за експедиции.

Хванаха се на бас - онзи, който загуби, следваше да отиде при чичо Каан и да му съобщи, че неговият колега Шапшу е умен човек и прекрасен учен.

Дядюшка выпил рюмку, потянул носом воздух и принялся рассказывать про своего врага, коллегу Шапшу, который опять написал статью о назначении такой-то кости у такой-то древней ящерицы, причем вся статья была построена на глупости, ничего, кроме глупости, не содержала и рассчитана была на глупцов.

Но Рада дядюшку очень любила и всегда ужасалась вместе с ним по поводу глупости коллеги Шапшу и горевала, что университетское начальство не выделяет средств, необходимых для экспедиций.

Источник: библиотека Максима Мошкова