Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Современное название блатных песен ", 6 (шесть) букв:
шансон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шансон

Определение слова шансон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШАНСОН (франц. chanson) французская песня - народная, профессиональная полифоническая 15-16 вв., а также современная эстрадная (из репертуара шансонье).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Шансо́н» — одна из самых популярных радиостанций в России, традиционно входит в первую тройку радиовещателей по охвату аудитории. «Радио Шансон» появилось в эфире 15 августа 2000 года. Ежедневно только в Москве радио слушают более 1 миллиона человек и ...

Примеры употребления слова шансон в литературе.

Несмотря на европейскую известность, успех произведений, многократные переиздания сборников шансон, Жанекен испытывает серьезные материальные затруднения.

Воздействие героико-патриотических шансон Жанекена на слушателей было чрезвычайно сильным.

Сохранилось несколько шансон, посвященных Жанекеном военным победам герцога.

Но наиболее самобытные, имевшие большой успех у современников и сохраняющие до сегодняшнего дня свое художественное значение, произведения созданы композитором в светском жанре французской полифонической песни - шансон.

Даже величайшие солисты не могут, это связано с физикой, а не с умением, потому что контрабас не имеет этих обертонов, он их просто не имеет, и поэтому звучит он всегда ужасно, всегда, и поэтому сольная игра на контрабасе -- это величайшая глупость, и даже если техника за сто пятьдесят лет становилась все более совершенной, если существуют концерты для контрабаса, и сольные сонаты, и сюиты, и если в конце концов может быть когда-нибудь появится кудесник и сыграет на контрабасе шансоны Баха или каприччио Паганини -- это есть и будет ужасным, потому что тембр есть и будет ужасным.

Ее детская поза странно контрастировала с тем, что она сказала: - Мой робот подсказывает мне, что твоим последним посетителем был Хуан Шансон.

Источник: библиотека Максима Мошкова