Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский физик в рифму с рапирой ", 6 (шесть) букв:
шапиро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шапиро

Определение слова шапиро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шапиро — фамилия еврейского происхождения.

Примеры употребления слова шапиро в литературе.

Список клиентов, жаждущих, чтобы их обезжирили, был ве-лик: Минц, Шапиро, Беспрозванный, Якобсон, Гуревич, Шефтель, Рабинович -- несть числа им.

Но вот у меня под носом валяются какой уже месяц жалобы потерпевших от Манасевича -- Шапиро, Якобсон, Беспрозванный, Минц.

Шапиро, Лутц и полковник Вильямс уже были вместе и что-то сосредоточенно обсуждали, махая руками в сторону укрывшихся в лесу отрядов.

Святого Иакова Шапиро, торговавшие святой водой, на диво не пригодной для утоления жажды, но другой воды все равно было не достать, и голодные греки, привыкнув у себя на родине пить вместо воды вино, вынужденно хлебали стопками горькую граппу, выгнанную из виноградных отжимок и гребней лозы, мешая ее с якобитской водой, отчего та при большом воображении начинала напоминать вино далекого Афона, визита на который этот множественный грек, между прочим, боялся больше, чем окуривания ладаном.

Джеральда Фейнберга и Руперта Шапиро, замечательной книге, полной воображаемых существ, приспособленных для того, чтобы жить в самых разнообразных условиях.

Работы Макса Вебера, Брентано, Шапиро, Паскаля, Зомбарта и Крауса также содержат важные и глубокие мысли о влиянии индустриального общества на человека.

Источник: библиотека Максима Мошкова