Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женское к шатен ", 7 (семь) букв:
шатенка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шатенка

Определение слова шатенка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женщина с темно-русыми волосами.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(тэ), шатенки. Женск. к шатен.

Примеры употребления слова шатенка в литературе.

Люсиль Колдер была невысокой, коренастой, смуглолицей шатенкой с коротко подстриженными волосами.

Это были издания с великолепными цветными фотографиями -- обнаженная натура, потрясающие красавицы, бронзовокожие блондинки, брюнетки с лилейными руками, шатенки с улыбкой во все лицо, огненно-рыжие, пепельноволосые, юные, обольстительные.

К гуляке подпорхнула сдобная шатенка, обхватила за плечо и картинно закинула ногу на ногу -- Эраст Петрович так и загляделся на туго обтянутую красным фильдеперсом коленку.

Одна лет двадцати трех, рост - метр семьдесят, крашеная шатенка, акцент не московский, а северный.

Довольно высокого роста, стройная, как совсем юная девушка, светлая шатенка с большими синими глазами, она была удивительно обаятельна, особенно благодаря своей очаровательной, напоминавшей немного кошачью, походке и своему чувствительному ротику, губки которого кончик розового язычка поддерживал постоянно влажными.

Вместе четверка счастливых родителей выглядела весьма импозантно: мужчины крупные, седовласые, в отличных костюмах, а их спутницы, полная шатенка Эстер и высокая сухощавая Клара, обе в вечерних нарядах, в перчатках выше локтя, демонстрировали стильные прически и бриллиантовые гарнитуры.

Источник: библиотека Максима Мошкова