Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Притягательная сила ", 4 (четыре) буквы:
шарм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шарм

Примеры употребления слова шарм в литературе.

Позже, доктор, если изволите, - пришла мне на помощь Ангелина, воплощение золотого шарма: она загорала на балконе, и носимый ею во время этой операции клочок ткани занимал примерно такую же площадь, что и крыло бабочки.

Хотя после Суэцкой кампании израильтяне, в соответствии с резолюцией ООН, принятой в начале 1957 года, завершили вывод своих войск с Синайского полуострова, два жизненно важных для Израиля района - полосу Газы и господствующий над Тиранскими проливами Шарм а-Шейх - они согласились покинуть только в марте 1957 года.

Ну, и наш Магнетрон тут же пустил в ход всю свою дьявольскую притягательность, весь свой неотразимый шарм.

Относительно же меня Оля демонстрировал пикантный шарм, рассчитанный не на слишком резвого кобелька, вяло застревающего уже на старте от непосильной тяжести кандалов научного творчества.

У израильтян, бесспорно, имелся общий план дезинформации противника, чтобы убедить египетское главное командование в том, что израильская армия якобы намерена повторить тот же бросок вдоль побережья Красного моря к Шарм а-Шейху, какой она совершила в 1956 году.

В 1956 году израильтянам удалось совершить бросок по побережью к Шарм а-Шейху только потому, что египетских войск на севере было немного.

Источник: библиотека Максима Мошкова