Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шорох при ходьбе ", 4 (четыре) буквы:
шарк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шарк

Определение слова шарк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шарк: Шарк, Мухаммед Хасан — государственный деятель Афганистана Шарк — залив в северо-западной части австралийского штата Западная Австралия , расположенный примерно в 650 км к северу от города Перт Шарк — дом издательства в Ташкенте , Узбекистан Шарк ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
в знач. сказуемого (разг.). Шаркнул. Шарк туфлей. Шарк по голове кулаком. Только что мы к нему передом оборотились, - он как пригнется, бездельник, да как кот между нас шарк! Лесков.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Шаги, сопровождающиеся шарканием, как действие. межд. разг. Употр. при обозначении звука шагов, возникающего при шаркании ногами (иногда с повторением).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
в знач. сказ. (разг.). Шаркнул. Ш. ногой.

Примеры употребления слова шарк в литературе.

Но другой абориген, угадав мои намерения, подошел и объяснил Шарку, в чем дело.

Шарка и Рейнбоу судили и отправили в Таунсвилл, а там решили поселить их вместе с женами и детьми в Орукуне.

Уликами стали казаться и шапочное знакомство с Шарком, мужем Королевны, и прогулки по набережным с глазением на иностранные суда.

Так полулежала она, развалясь в правом от меня углу дивана, школьница в коротких белых носочках, пожирающая свой незапамятный плод, поющая сквозь его сок, теряющая туфлю, потирающая пятку в сползающем со щиколотки носке о кипу старых журналов, нагроможденных слева от меня на диване - и каждое ее движение, каждый шарк и колыхание помогали мне скрывать и совершенствовать тайное осязательное взаимоотношение - между чудом и чудовищем, между моим рвущимся зверем и красотой этого зыбкого тела в этом девственном ситцевом платьице.

Источник: библиотека Максима Мошкова