Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гриб, похожий на белый шарик ", 9 (девять) букв:
шампиньон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шампиньон

Определение слова шампиньон в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[нье], -а, м. Съедобный серовато-оелый пластинчатый гриб. прил. шампиньонный, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шампиньо́н — род пластинчатых грибов семейства Шампиньоновые . Русское название « шампиньон » происходит от , означающего просто « гриб ».

Примеры употребления слова шампиньон в литературе.

В ту пору, когда большинство молодых, деловых людей занимались либо откровенной фарцой, либо бессовестным надувательством доверчивых простаков, выманивая у них деньги под различные проекты и зная, что никакое наказание за их неисполнение не грозит, либо в лучшем случае выращиванием шампиньонов и цветов или прокатом видеофильмов, томимый творческими соками Лев создал, используя старые связи, литературно-художественное агентство при горкоме комсомола -- дело, к коему всю жизнь лежала его душа и оказавшееся весьма успешным.

Можно сушить шампиньоны, дождевики, лисички и мариновать строчки и сморчки.

Ты только представь себе, - говорил отец, - сосредоточенно прищурившись, чтобы лучше чувствовать, что нащупал, он долго с полным спокойствием роется в мешке и наконец выуживает одну за другой - и это среди множества резиновых воротничков, сырых яиц, черствых кусков обсыпного торта и свежевырытых шампиньонов - четырех только что пойманных черных гадюк, у которых, конечно, все их ядовитые зубы еще на месте, и гадюка, выставив их, мило улыбается господину Крузовски, когда он, схватив ее за голову, гордо держит перед собой.

Он перевел дух и произнес гордо: - Все шампиньоны являются на свет в белых пуловерах, но мой был самый белый!

А к этому времени листва была уже густая и подошел день его рождения, который наступал каждый год двенадцатого мая и был памятен любимым обедом Джона: печенка, шампиньоны, миндальное пирожное и лимонад.

Шашлык, Котлетка и Булочка обступили несчастного Шампиньона: - Тебя никто не обижает.

Источник: библиотека Максима Мошкова