Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дворовая пустолайка ", 5 (пять) букв:
шавка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шавка

Примеры употребления слова шавка в литературе.

Он остановил ей кровь, сменив кусок кабеля на эластичный резиновый жгут, входящий в комплект аптечки - биология землян и рекнов была достаточно похожа, чтобы антимикробные и кровоостанавливающие препараты шавок вполне подошли для Клаудии.

Чтобы такого одолеть, потребны не корноухие шавки с вашего Круга, но истинные бойцы, усердные и бесстрашные в схватке!

Содержание Заяц и черепаха Слон-живописец Заяц во хмелю Завидное упорство Нужный Осел Толстый и Тонкий Непьющий Воробей Соловей и Ворона Дальновидная Сорока Муха и Пчела Лев и Муха Портной на лаврах Кукушка и Скворец Лев и ярлык Любитель книг Кирпич и Льдина Чужая беда Большая кость Морской Индюк Без вины пострадавшие Коты и мыши Медвежий зарок Осторожные птицы Ромашка и Роза Грибы Неврученная награда Сорока наушница Тихий водоем Когда везет Шарик Бобик Две подруги Арбуз Полкан и Шавка Рыбьи дела Бешеный пес Волк травоед Смешная фамилия Мошка Портрет Хочу бодаться!

Вот они недобитки петлюровщины, лохмотья контрреволюции и кулачье Западной Украины, - как шавки из подворотни залаяли на нас.

Видимо, последовательно и неотвратимо, разочаровываясь в людях, играющих роль шавок, или шавок, исполняющих роли людей, БВП подвигнулся к кошкам.

Не подлежит сомнению, что коровы остались бы невозмутимыми свидетельницами борьбы, если бы дело шло только о кролике, но в них живет врожденная ненависть к собакам, и при виде желтой шавки их носы и хвосты поднялись кверху.

Источник: библиотека Максима Мошкова