Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вакханалия ведьм на Лысой горе ", 5 (пять) букв:
шабаш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шабаш

Определение слова шабаш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Шаба́ш » — пятый номерной альбом российской рок -группы « Алиса », выпущенный в 1991 году . Основой альбома стал концерт группы, который прошёл 28 октября 1990 года в Москве в Лужниках. « Шабаш » посвящён близкому другу Константина Кинчева Александру ...

Примеры употребления слова шабаш в литературе.

Служил тридцать лет, - в тон ей ответил Аверкий, влезая на нары, ставя лапоть в печурку и поднимаясь в тесное жаркое пространство между печью и потолком, - служил тридцать лет с чистым лицом, а теперь шабаш, ослаб.

Прежде нас, можно сказать, самыми варварскими способами истребляли - в Урале, сказывают, во время багрения, вода на многие версты от рыбьей крови красная стояла, а нынче - шабаш.

В разгар хрущевского шабаша, когда Заур давно уже уволился из Конторы и работал директором магазина, что позволяло ему каждый день быть там, где он должен быть, - на гулянке или в бардаке, к нему в кабинет зашла какая-то баба, вгляделась в него и дикими криками стала собирать народ.

Трехлетние дети, еще не принимающие участия в шабаше, скромно пасли на окраине поля стадо бугорчатых жаб с колокольчиками, одетых в пышные попонки из кардинальского пурпура, откормленных святым Причастием.

Такого рода мерзкими описаниями шабаша ведьм полна ведовская литература средневековой церкви.

Ответом крестоносцу послужили неровные всхлипывания и громкие вопли всего Шабаша, восхваляющие Сатану и его верного магистра.

Источник: библиотека Максима Мошкова