Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вязаная полоса на шее ", 4 (четыре) буквы:
шарф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шарф

Определение слова шарф в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Предмет одежды -- полоса ткани или вязания, надеваемая на шею или плечи, голову. Шерстяной, шелковый ш. уменьш. шарфик, -а, м.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шарф — многозначный термин. Шарф — предмет одежды.

Примеры употребления слова шарф в литературе.

И через небольшое время опять стоял на берегу, на мостках, - в одном Преображенском мундире, с огромными - шитыми золотом - красными обшлагами, с шелковым шарфом через плечо, при шпаге - той самой, с которой в позапрошлом году лез на абордаж, на борт шведского фрегата в невском устье.

Кот Ангорский не стал дожидаться, пока мохнатый шарф второй раз опояшет его спину.

Спустившись в теплую каюту, Арсеньев сбросил тяжелую шубу, покрытую льдом и снегом, и стал медленно разматывать шарф.

Завязал шарфом - не помогает, надо радикально лечиться, - и позвал служившего у него мальчика: - Бабакин, сходи в аптеку и купи касторки в капсюлях.

Офицерам же, одетым в военную лагерную форму - китель с шарфом и тугие ремни портупеи - на низенькой банкетке сидеть оказалось очень неудобно.

Закончив ингаляцию, Антуан укутал шею шарфом, чтобы предохранить себя от слишком резкой перемены температуры, и отправился разыскивать доктора Бардо, который каждое утро в специальной пристройке лично руководил упражнениями дыхательной гимнастики, назначаемой некоторым больным.

Источник: библиотека Максима Мошкова