Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Везение" в устах молодёжи ", 4 (четыре) буквы:
шара

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шара

Определение слова шара в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ша́ра — коммуна в Италии , располагается в регионе Сицилия , подчиняется административному центру Палермо . Население составляет 2712 человек, плотность населения составляет 87 чел./км². Занимает площадь 31 км². Почтовый индекс — 90020. Телефонный код — ...

Примеры употребления слова шара в литературе.

Вода исчезла, камера наполнилась воздухом, а Дмитревский не почувствовал никакого изменения веса шара, - по-прежнему он казался невесомым.

Оболочка шара была сделана, как и цилиндр, из неизвестного материала, но по тому, сколько времени заняло просверливание отверстия, они поняли, что этот материал обладает крепостью первосортной стали, не больше.

Но мечта Карелина о поисках черного шара рухнула, и, по-видимому, окончательно.

Значит, - неожиданно сказал он, - ты оставил мысль о поисках шара на дне Атлантического океана и переключился на поиски железного цилиндра?

Подавляющее большинство населения земного шара, а молодежь вся без исключения, было на его стороне, - настолько заманчиво выглядело это предложение, настолько много оно обещало.

Желание Николая Тихоновича лично выйти на дно и принять непосредственное участие в поисках шара беспокоило Дмитревского.

Источник: библиотека Максима Мошкова