Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Больше платка, но меньше пледа ", 4 (четыре) буквы:
шаль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шаль

Определение слова шаль в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Большой вязаный или тканый платок. Ш. с каймой. Накинуть ш. на плечи. Закутаться в ш. Отложной воротник с цельными отворотами, обычно закругленными. Воротник шалью. уменьш. шалька, -и, ж. К прил. шалевый, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шаль — большой вязаный или тканый платок . В словаре Владимира Даля (середина XIX века ) шаль определяется как «женский английский долгий платок на плеча, двойной плат. Некогда турецкие шали были в большом ходу».

Примеры употребления слова шаль в литературе.

При этом только за февраль количество бронетехники увеличилось вдвое в результате налаженного на промышленных предприятиях Шали и Гудермеса ремонта, возросли также поставки оружия через Азербайджан и Грузию.

Потом сходил к Кунсту и Альберсу на Мальцевскую, накупил обнов братовьям, шаль цветастую матери, сапоги добрые бати, а себе тульскую гармонику, девок к себе в Ивановке приваживать, и снес все добро в Матросскую слободку, чьи улочки за Гайдамаковским оврагом с сопки к Морскому госпиталю у моря скатывались, и где ночевал он у бабы Авдотьи.

Шлыка она не сняла, но вместо халата на ней было теперь старомодное барежевое платье, на плечи накинута блекло-золотистая шелковая шаль.

Сарейта Томарес, которая носила отороченную коричневой бахромой шаль всего несколько лет и еще не обрела безвозрастного облика, взглянула на Испан с отвращением, которое могло бы отбросить Приспешницу Тьмы шагов на пятьдесят.

Капитан заморгал, увидев шали Айз Седай и их безвозрастные лица, облизнул губы, взволнованно переводя взгляд с них на Ранда и обратно.

Три безвозрастные Айз Седай в своих знаменитых шалях выглядели так, будто только что вышли из экипажа.

Источник: библиотека Максима Мошкова