Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Целитель-экстрасенс ", 5 (пять) букв:
чумак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чумак

Определение слова чумак в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. Крестьянин, который в старину на Украине возил на волах в Крым хлеб и другие сельскохозяйственные продукты, а оттуда - соль, рыбу и прочие товары для продажи.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чумак — село на Украине , находится в Тельмановском районе Донецкой области . Под контролем самопровозглашённой Донецкой Народной Республики .

Примеры употребления слова чумак в литературе.

Чумаки долго думали, подперши батогами подбородки свои, крутили головами и сказали, что не слышали такого дива на крещеном свете, чтобы гетьманскую грамоту утащил черт.

И Денис, не сдержав озабоченности, спросил: - А что, Таня, перстень, который дарил вам Селянин, действительно был бижутерией, как определил Чумаков?

И каким-то подспудным, еще неведомым науке чувством любящей женщины и матери она постигла: Чумаков, давая ей клятву в своей честности, гражданственности, безгрешности, бессовестно лжет.

Чумаков показал на Огнежку, которая, услышав о приезде Ермакова, бросила комиссию горсовета и прибежала на корпус.

Чумаков, вызвавший Ермакова, объяснял длинно, сбивчиво: -- Я иду, понимаешь.

Постников уселся напротив Дениса на другой стул и заговорил спокойнее: - Действительно, Чумаков отдал письменное распоряжение не отвлекать ни одной машины или другого какого-нибудь механизма и ни одного человека для непроизводственных нужд.

Источник: библиотека Максима Мошкова