Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нелепость в рифму с сушью ", 4 (четыре) буквы:
чушь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чушь

Определение слова чушь в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг.). Ерунда, нелепость. Ч. несет (порет) кто-н. (говорит полную чушь).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Глупость, нелепость, ерунда. Нечто неприглядное, крайне непривлекательное.

Примеры употребления слова чушь в литературе.

Младший из ученых, тот, что придумал гипотезу о материализовавшейся галлюцинации, попытался было объяснить Виктору, в чем состоит его уникальность, но Соль и слушать не стал, сказав, что все эти трансцедентальные коллизии и апертурные отображения - чушь собачья.

Вернее, Абдалла Хасан переходил на визгливый тон, а вот Серега был негромок, но порол всякую чушь.

Потом он начал нести прочую чушь об избранности азербайджанского народа, что он сам избран пророком и судьбой, и прочую ерунду.

Это объяснение было, конечно, ничем иным, как абсолютной чушью, потому что человека, который бы женился на старой, усатой, безгрудой Марие-Луизе Функель, такого просто не сущестновало во всем мире.

Он уверен, что все это бумагомарание - чушь, которая влетит в копеечку и ничего не даст.

В проблеме ведовства Роман видел проблему сугубо материалистическую, даже прикладную, и долгом считал очистить ее от чуши и шелухи, которых за века накопилось столько, что сама проблема перестала быть видна в том первозданном виде, в каком ее создала природа.

Источник: библиотека Максима Мошкова