Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русская разливательная ложка ", 7 (семь) букв:
чумичка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чумичка

Определение слова чумичка в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. чуман.

Примеры употребления слова чумичка в литературе.

Кок выплеснул все это в бадейку с клюквенным экстрактом - провернул чумичкой и выдал на стол витаминозный коктейль.

Давайте тогда уж переоденемся, -- предложила Чаликова, и они с Чумичкой удалились за большущую елку, где Надя отдала Чумичке его промокший кучерский кафтан, а сама облачилась в столь же влажные царевнины наряды.

Прошлая ночь вся прошла в делах -- сначала добирались от Горохового городища до Царь-Города, затем Василий входил в курс дел, давал последние напутствия майору Селезню и доктору Владлену Серапионычу, сам принимал напутствия от Рыжего и колдуна Чумички, а под утро выехал из столицы в крытой повозке в сопровождении странствующих скоморохов Антипа и Мисаила -- они, по мысли Рыжего, должны были оказывать Василию всемерную помощь в его мангазейских расследованиях.

Некое, по уверениям Чумички, самое невиннейшее заклинание от зубной боли вызвало средь ясного неба огромную молнию, которая наверняка испепелила бы обоих экспериментаторов, если бы опытный колдун мановением руки не отвел ее в сторону, отчего едва не сгорел одинокий дуб на краю болота.

В отличие от некоторых своих собратьев по ремеслу, Чумичка старался вести здоровый образ жизни, в частности -- засветло ложился спать и рано вставал.

По-моему, Мозгляков никогда не говорил умнее давешнего, когда доказывал, что князю необходима женитьба, конечно, не на этой чумичке Настасье.

Источник: библиотека Максима Мошкова