Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У некоторых беспозвоночных животных: одна из частей, на которые членится тело ", 6 (шесть) букв:
членик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова членик

Определение слова членик в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
членика, м. (анат.). Отдельная часть из числа тех, на к-рые делится, членится тело нек-рых животных (раков, насекомых; см. членистоногий).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Одна из подвижно соединенных частей, на которые членится тело у некоторых животных и растительных организмов; сегмент.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец.). У нек-рых беспозвоночных животных: одна из частей, на к-рые членится тедо; один из участков нек-рых растительных организмов.

Примеры употребления слова членик в литературе.

Управляющий Равновесием должен знать любую тычинку, шерстинку, клубень, членик, коготь, зуб и ствол - чтобы указать на него Наране.

Первые сосуды, образующиеся из прокамбия, имеют членики длинные, тогда как сосуды, образующиеся позже из камбия, когда рост органов в длину уже закончился, составлены из члеников гораздо более коротких.

Источник: библиотека Максима Мошкова