Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Соратник Пугачева ", 4 (четыре) буквы:
чика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чика

Определение слова чика в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чика — деревня в Ижемском районе Республики Коми ( Россия ). Входит в муниципальное образование сельского поселения «Брыкаланск» .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧИКА (наст. имя и фам. Иван Никифорович Зарубин) (1736-75) сподвижник Е. И. Пугачева, яицкий казак, руководитель восстания в Башкирии и осады Уфы. Казнен в Уфе.

Примеры употребления слова чика в литературе.

Он был признанным мастером традиционного блюза и одновременно имел солидный опыт джазмена, так как еще в конце 30-х годов играл на саксофоне в известных оркестрах Чика Уэбба, Эрла Хайнса и Билли Экстайна.

По расчетам Чика, теперь мячу хватило бы одного или двух хороших ливней, чтобы бултыхнуться в бочку под водосточной трубой.

Мы раскрыли с Костей от удивления клювы и выронили соломинки и уставились на рыжего воробья Чику, который, по словам толстой воробьихи, был нам с Костей родным папочкой.

Вместе с тем гонец сообщил, что на другой же день после пленения Чики стерлитамакские башкиры съехались на джиин и принесли повинную Михельсону, который вошел в Уфу.

Хуан Чикой хотя и не был набожным человеком, в свои пятьдесят лет не вел бы автобус с легкой душой, если бы за ним не приглядывала Гвадалупана.

Рядом с закусочной в уцелевшей кузнице был оборудован гараж, на потолке и балках до сих пор чернела копоть старого горна, и правил здесь - между автобусными рейсами в Сан-Хуан-де-ла-Крус и обратно - Хуан Чикой.

Источник: библиотека Максима Мошкова