Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Художник из повести Гоголя "Портрет" ", 7 (семь) букв:
чертков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чертков

Определение слова чертков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧЕРТКОВ Владимир Григорьевич (1854-1936) российской общественный деятель, издатель, друг Л. Н. Толстого. Организатор издательства "Посредник" (1884), в 1897-1907 жил за границей, издавал газету "Свободное слово", сборник "Листки "Свободного слова". С 1928 ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чертко́в — русская и еврейская фамилия; имеет женскую форму Черткова .

Примеры употребления слова чертков в литературе.

Далеко не все из тех, к кому он обращался, соглашались безоговорочно подписать документ: одни - из несогласия с формулировками, другие - исходя, подобно Черткову, из догматики толстовства, третьи - считая подобного рода антивоенную акцию непатриотичной, четвертые - попросту из страха.

Вот Чертков думает, что мы со своими книжками вытеснили их, а я думаю, что это неверно.

Как хорошо, спокойно, когда не боишься свиданий с Чертковым и когда мы одни - с делами, работой и дружным отношением друг к другу!

Осенью в 1884 году к Сытину пришел Владимир Григорьевич Чертков с предложением издавать и распродавать книги для народа по цене не дороже лубочных изданий, причем книги нравственного и познавательного содержания Льва Толстого и других известных писателей полностью к печатанию будет готовить он, Чертков.

Если ко всем этим светско-религиозным обязанностям прибавить добрый десяток так называемых царских дней, когда приходилось в полной парадной форме являться по наряду в Исаакиевский собор, то можно составить себе некоторое представление о том, что заставило Гришу Черткова одобрить мое бегство из полка.

С Чертковым и Бирюковым Лесков был знаком и находился с ними в переписке.

Источник: библиотека Максима Мошкова