Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Предохранитель детонатора гранаты ", 4 (четыре) буквы:
чека

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чека

Определение слова чека в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чека — муниципалитет в Испании , входит в провинцию Гвадалахара , в составе автономного сообщества Кастилия — Ла-Манча . Муниципалитет находится в составе района Сеньорио-де-Молина-Альто-Тахо . Занимает площадь 17811 км². Население 341 человек (на 2010 ...

Примеры употребления слова чека в литературе.

Едва только собиравшийся уходить аггел повернулся к дверям, как Лева, сорвав предохранительную чеку, сунул запал в задний карман его брюк.

Филипп, -- сказал он улыбаясь, -- позвони завтра мисс Айвз в мой офис, она выдаст тебе чек на десять тысяч долларов.

Кассирша аптекарского магазина не могла надивиться, что за то время, пока она, сидя за конторкой, принимала чеки и деньги и давала сдачу, ее двоюродная сестра не только успела выйти замуж и вырастить двоих детей восьми и девяти лет, но даже как будто постарела.

Беда одна, даже в Чека вызывали, спрашивали не есть ли его цвет афишированием его же политических воззрений.

Шустрику позвонили, чтобы сообщить об этом, через несколько минут после того, как с утренней почтой он получил чек из банка Депера, выписанный Алтеей Бернсайд, на содержание Чарльза Бернсайда в его центре.

После взрыва гранаты Тупиков искал чеку, которую метавший гранату бросал на землю, и укладывал ее, чтобы потом доказать начальнику боепитанья, что граната подорвана.

Источник: библиотека Максима Мошкова