Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "м. ниж. станок для полировки стали. См. чарки ", 5 (пять) букв:
чарок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чарок

Определение слова чарок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чаро́к — обычай, существующий среди мадурцев , одного из народов Индонезии : поединок либо, реже, бой с участием нескольких человек, служащий средством мести за оскорбление или решения бытового конфликта. Представляет собой подобие европейской дуэли , однако ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
чарка, м. (спец.). Полировальный станок. Чарок для полировки стали.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. ниж. станок для полировки стали. См. чарки.

Примеры употребления слова чарок в литературе.

Сварог, оглядываясь на стройные ряды конных гвардейцев, успевших перед штурмом пропустить пару добрых чарок здешней можжевеловой водки.

Пять чарок одновременно взлетели донышками к потолку -- и Сварог уже не сомневался, что кавалерия державы в его руках, а это кое-что да значило.

Бабинич, видимо, успел уже хватить несколько чарок, язык его, вообще распущенный, не знал удержу и начинал плести такое, от чего краснели не только девушки и женщины, но часто и мужчины опускали глаза либо покатывались со смеху.

Некоторое время до его слуха еще доносились шумные голоса и звон чарок, беззаботный смех Антонины Михайловны.

И опять я посчитал причиной этого несколько выпитых чарок, хотя Рита строго следила, чтобы мне кто-нибудь не налил водки или, тем более, спирта, и сама наливала мне какое-то слабое вино, которым ее заботливо снабдил наш Степан Петрович.

Крылов,-- представляют стоимость чарок водки за последние два месяца, так как уланы 3-го эскадрона собрались и вынесли решение отказаться от казенных винных порций.

Источник: библиотека Максима Мошкова