Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отдел какого-либо учреждения, отдельная отрасль управления ", 5 (пять) букв:
часть

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова часть

Определение слова часть в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
отдел какого-либо учреждения, отдельная отрасль управления. Административный район города в России до 1917. Обиходное название полиции такого района и здания, в котором она размещалась.

Примеры употребления слова часть в литературе.

В большей части социальных сочинений важны не идеалы, которые почти всегда или недосягаемы в настоящем, или сводятся на какое-нибудь одностороннее решение, а то, что, достигая до них, становится вопросом.

Эти люди по крайней мере в значительной части являются чужими друг другу, а то и вообще враждебными, как это имеет место, например, при завоевании одних человейников другими.

Уж не ведает ли он какой-нибудь особой частью гестаповской или абверовской резидентуры?

Британцы боялись - или кто-то вселил в них это подозрение, - что французы, воспользовавшись угрозами Абдаллы, вторгнутся в восточную часть Палестины.

В войне 1948 при помощи английских военных инструкторов арабский легион Абдаллы захватил восточную часть Иерусалима, включая Старый город.

Молодой абиссинец, вооруженный острым кривым ножом, сделал надрез на коже живой коровы, отвернул кусок кожи и начал вырезать с филейной части узкие полосы трепещущего мяса.

Источник: библиотека Максима Мошкова