Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто придумал слово "робот" ", 5 (пять) букв:
чапек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чапек

Чешский писатель-фантаст Карел ...

"фабрика Абсолюта" (автор)

Чешский писатель, автор сборников рассказов «Апокрифы», «Распятие», «Год садовода»

«представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают» (чешский писатель)

«фабрика Абсолюта» (автор)

"представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают" (чешский писатель)

Чешский писатель, автор романов «Война с саламандрами», «Обыкновенная жизнь», «Фабрика абсолюта»

Карел (1890—1938) чешский писатель, «R.U.R», «Средство Макропулоса», «Фабрика Абсолюта», «Кракатит», «Война с саламандрами», «Первая спасательная», «Белая болезнь», «Мать», «Апокрифы»

Карел (1890—1938) чешский писатель, "R.U.R", "Средство Макропулоса", "Фабрика Абсолюта", "Кракатит", "Война с саламандрами", "Первая спасательная", "Белая болезнь", "Мать", "Апокрифы"

Чешский писатель, автор комедий «Разбойник», «Из жизни насекомых», повести «Первая спасательная»

Примеры употребления слова чапек в литературе.

Если бы антропогенез не выходил за рамки обычных эволюционных закономерностей, итогом его скорее всего было бы существо, похожее не на нас, а на саламандр Карела Чапека, трудолюбивых, рационально мыслящих, коллективно спаянных, но бездуховных, лишенных веры, искусства, фантазии.

Чапека, где Высоцкий репетировал роль Отца, но премьера в декабре состоялась уже без него.

Источник: библиотека Максима Мошкова