Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роль К. Пирогова в фильме "Орел и решка" ", 5 (пять) букв:
чагин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чагин

Определение слова чагин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧАГИН Борис Александрович (1899-1987) российский философ, член-корреспондент АН СССР (1960). Основные труды по истории марксистско-ленинской философии и социологии, историческому материализму.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ча́гин — русская фамилия. Известные носители: Чагин, Алексей Иванович (род. 1946) — заместитель директора по научной работе Института мировой литературы имени А. М. Горького РАН Чагин, Алексей Михайлович (род. 1971) — российский военный, Герой Российской ...

Примеры употребления слова чагин в литературе.

Когда следователь Бурмистров еще не понял, что я пришла защищать Ларионова, он широко раскладывал на столе бумаги из папки, и на милицейском протоколе опроса Чагина я рассмотрела телефон.

И поймала себя на мысли, что ни на секунду не сомневаюсь: если Чагин со своей гопой попросит Бурмистрова не очень сильно наказывать Ларионова, то следователь, безусловно, прислушается.

Трудно вот так, решив стать сыщиком, сразу переступить через какие-то невидимые барьеры, отделяющие нас, людей будничных, от чагиных и шкурдюков, которые не побрезгуют ничем, уничтожая Ларионова и меня, коль скоро мы болтаемся у них под ногами.

Вы обязаны, невзирая на некомплект пяти работников в штате, общую текущую мелочевку и пока еще не раскрытые на вашей территории два грабежа, три квартирные кражи, один поджог и угон автомобиля, сосредоточиться на выяснении вопроса: Шкурдюк первым плюнул в лицо Ларионову или Ларионов бросил Чагина в витрину!

Я представила себе, как Ларионов, утершись, перекладывает в левую руку букет, с правой стягивает перчатку и коротким несильным движением наносит демонстративный жест бесчестия Шкурдюку, секунданты которого - Чагин с Поручиковым - уже включились в дуэль с отбитой бутылкой наперевес.

Надежда Еловацкая, продававшая цветы, говорит, что после плевка Ларионов схватил за грудки Шкурдюка, еще не успев его ударить, а Чагин нанес ему сзади удар по голове бутылкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова