Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий химик-органик, Нобелевская премия (1963, совместно с Дж. Наттой) ", 6 (шесть) букв:
циглер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова циглер

Определение слова циглер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Циглер — немецкая фамилия. Известные носители: Циглер, Адольф (1892—1959) — немецкий художник, организатор выставки « Дегенеративное искусство ». Циглер, Вернер (1916—2001) — немецкий подполковник, кавалер Рыцарского креста с Дубовыми листьями и Мечами. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЦИГЛЕР (Ziegler) Карл (1898-1973) немецкий химик-органик (ФРГ). Труды по металлоорганическому синтезу, получению бутадиена, высших ?-олефинов, высших спиртов и др. Открыл (1953) смешанный титаналюминиевый катализатор ("катализатор Циглера"), на котором ...

Примеры употребления слова циглер в литературе.

Деметриус Циглер, мой старый друг, взял на себя все хлопоты по ведению дел.

Но он будет держаться в таких пределах, которые не нанесут ущерба минимальной прибыли, гарантированной для твоего Панамского общества, чьи интересы Циглер будет охранять, как доберман.

Когда дело будет закончено, Циглер автоматически переведет деньги с банковского счета акционерного общества на другой счет, частный, номер которого тихо и скромно принадлежит тебе, и ликвидирует само общество, чтобы замести следы, а также уничтожит всю документацию, кроме той, что относится к темному прошлому Монтегрифо.

Кстати, мой добрый Циглер получил четкие инструкции направить треть твоих прибылей на разного рода капиталовложения, надежные и рентабельные, которые отмоют эти деньги и гарантируют тебе - даже в случае, если ты примешься весело проматывать свое богатство, - солидный достаток до конца твоих дней.

Естественно, мистер Циглер сразу же остановился, когда, проезжая по канзасской автостраде в одно прекрасное июньское утро, заметил спортивную машину, стоящую у обочины, и двух симпатичных молодых людей, копавшихся в моторе.

Целью творческой деятельности Циглер считал преодоление научной рассудочности во имя целостно-интуитивного отношения к жизни.

Источник: библиотека Максима Мошкова