Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стоимость продукции ", 4 (четыре) буквы:
цена

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цена

Определение слова цена в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
; и, мн. цены; ж. Стоимость чего-н. (товара), выраженная в денежных единицах. Цена товара не всегда совпадает с его стоимостью. Фабричная цена. Оптовые цены. Розничные цены. Рыночные цены. Повышение цен. Снижение цен. Твердые цены. Продать по дорогой цене. ...

Примеры употребления слова цена в литературе.

Тогда он, подсев ближе, открыл мне свой секрет: -- Оставляйте от обеда немного мяса, а если сможете сэкономить на цене сена, то прикупите из фуражных лишних фунтов пять, заведите противень -- да и поджарьте на нем нарубленное мясо с луком, кашицу варите отдельно, а потом и всыпайте в нее поджаренное мясо.

Ну как, почтенный ага Абдуррахман, - спросил фон Эльстер хвастливо, - стоит парень назначенной мною цены?

Настоятель монастыря - потомок знаменитого ученого-ниндзюцуведа Ямасироноками Кунийоси - запросил 50 тысяч долларов за эту уникальную книгу, но после двух выстрелов из кольта в статую богини Авалокитешвары снизил цену до пяти консервных банок спаржи.

Резкое падение цен на автомобили в городе, где автозавод приносит два процента валового национального дохода, все перевернулось вверх ногами.

Цены кусались, фирма приносила крохи, конспирация не позволяла требовать больших дотаций из центра и диктовала жизнь по средствам, не бесконечны же авуары, завещанные предусмотрительным папой-шекспироведом.

В ответ на это Агесилай, желая показать, какова цена их многочисленности, проделал, как говорят, следующее.

Источник: библиотека Максима Мошкова