Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Световой тон чего-либо, окраска ", 4 (четыре) буквы:
цвет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цвет

Определение слова цвет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Цвет — село в Шепетовском районе Хмельницкой области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 4 человек. Почтовый индекс — 30410. Телефонный код — 3840. Занимает площадь 0,021 км². Код КОАТУУ — 6825587004.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
цвета, мн. цветы-цвета, м. (цвета). Окраска. Цвет ланит ее так темен. Пушкин. Перья крыльев отливают розовым цветом. Тургенев. Носили белые галстуки и табачного цвету длиннополые сюртуки. Тургенев. Яркие цвета. Синий цвет. Красный цвет. (цветы). То же, ...

Примеры употребления слова цвет в литературе.

Формы и цвета беспрерывно перетекали друг в друга, и Аарон не понимал, что вызывало эти превращения.

Когда в спальне китайского богдыхана или индийского раджи вешали абажур из тонких пластинок такого нефрита и зажигали светильник, то на стенах и на потолке появлялись фантастические тени удивительных птиц, сказочных цветов и застывших в разбеге вздыбленных изумрудных волн.

Цвет и форма лампы напоминают Восток, а легкое колебание абажура - тихое веяние этого далекого края.

Она никогда раньше не замечала, что шелк абажура красный, этот ужасно красивый красный цвет напоминал солнечный закат.

Здесь красный цвет может действовать как выражение душевного волнения или же будет приписан особому освещению, причем это действие может быть уничтожено только путем сильного абстрагирования других частей картины.

Не то чтобы Ронни был ярым поклонником абстракционизма, по правде сказать он ни черта в этом не соображал, однако как-то ему досталось несколько десятков холстов какого-то малоизвестного художника, и ему понравилась игра светящихся красок, менявших цвет и яркость в зависимости от угла зрения, освещенности, влажности и еще черт его знает чего.

Источник: библиотека Максима Мошкова