Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Национальный парк в Кении ", 4 (четыре) буквы:
цаво

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цаво

Определение слова цаво в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Tsavo), национальный парк на Ю.-В. Кении, в бассейнах рр. Ати и Цаво. Площадь (1976) 2080 тыс. га. Организован в 1948 в Восточной и Прибрежной провинциях. Восточная часть ≈ парковая саванна, где преобладают баобабы, различные виды молочаев и акаций, западная ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЦАВО (Tsavo) национальный парк на юго-востоке Кении. Основан в 1948. Площадь 2080 тыс. га. Саванны, кустарниковые заросли, горные и галерейные леса. Слон, носорог, антилопы (импала, орикс, куду, геренук и др.), жираф. Научный центр - Цаво. Туризм.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Цаво — регион Кении . Цаво — река в Кении. Восточный Цаво — национальный парк в Кении. Западный Цаво — национальный парк в Кении.

Примеры употребления слова цаво в литературе.

В течение уже свыше сорока лет в огромном национальном парке Цаво Дафна и ее коллеги наблюдают за воспроизводством и восстановлением поголовья слонов в дикой природе.

Ей бы доживать мирно свой век ба-бушкой-матриархом слоновьего стада где-нибудь в Амбосели, или Цаво, или среди великих болот Бахи, но весь свой век, пятьдесят два года, Бесси провела на чужом, противоестественном континенте, насквозь пропитанном человечьей вонью и дурью.

Источник: библиотека Максима Мошкова