Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город на юге США, штат Техас ", 7 (семь) букв:
хьюстон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хьюстон

Определение слова хьюстон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Музыкальный продакшн =

Примеры употребления слова хьюстон в литературе.

Они познакомились в Хьюстоне, где Джонни Бейкер, работающий в комитете по астронавтике, был назначен сопровождающим для сенатора Джеллисона и его свиты.

По дороге они с братом слушали последние суперхиты и старые шлягеры, которые беспрерывно крутили на местной радиостанции - приемник был всегда настроен на волну Хьюстона, - а раз или два Джонни угостил Чико баночным пивом.

Этими людьми являлись французский дипломат граф Жозеф Артюр де Гобино и писатель Хьюстон Стюарт Чемберлен, пожалуй, один из самых чудаковатых английских подданных, когда-либо живших на Земле.

Чемберлена К числу горячих сторонников обществ Гобино в Германии принадлежал Хьюстон Стюарт Чемберлен, на жизни и творчестве которого отразились превратности исторического процесса, приведшие к взлету и падению третьего рейха.

Одна за другой в пылающий и окутанный дымом Техас-Сити стали прибывать пожарные команды из близлежащих городов -- Хьюстона, Веласко, Хай Айленда, Галвестона.

Но решающий перелом произошел не столько благодаря моим стараниям, сколько благодаря случайности и труду других: из медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне мне прислали пептиды, синтезированные из мозга крыс.

Источник: библиотека Максима Мошкова