Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Анна ..., российская актриса, роль в сериале Глахарь-3 ", 7 (семь) букв:
христич

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова христич

Определение слова христич в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХРИСТИЧ (Hristic) Стеван (1885-1958) югославский композитор и дирижер. Руководитель и дирижер оркестра филармонического общества и Национального театра в Белграде. Балет "Охридская легенда" (1933), музыкальная драма "Сумерки" (1925) и др. Профессор Музыкальной ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Христич — имя собственное; распространено в виде фамилий. Христич, Дмитрий Анатольевич (род. 1969) — советский и украинский хоккеист. Христич, Зоя Петровна (1932 — 2016) — советская и украинская оперная певица , педагог.

Примеры употребления слова христич в литературе.

Из комсомольского возраста Христич давно вышел, но работала у него молодежь, так что привязка к молодежному журналу была: Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, мудрый наставник, эстафета поколений и все такое.

Настоящая же причина, по которой Лозовский хотел о нем написать, заключалась в том, что Христич был на ножах с Тюменским обкомом партии.

Обком требовал как можно больше нефти, а Христич упирался: обводняются горизонты, месторождения губятся.

В свое время, предложив Попову очерк о Христиче и получив отлуп по той причине, что Христич из комсомольского возраста вышел и при всех его заслугах публикация очерка о нем в молодежном журнале неуместна, Лозовский не отступился.

Таким был и Борис Федорович Христич, серб по происхождению, семью которого еще в девятнадцатом веке ветрами истории занесло в Приазовье.

Столько и дает, - с неожиданной злостью ответил Христич и помрачнел, замкнулся, ушел в себя.

Источник: библиотека Максима Мошкова