Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Александра (1897—1985) российская киноактриса, режиссер, педагог, "На красном фронте", "Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков», «По закону», «Великий утешитель», «Мы с Урала», пост. «Дело с застежками», «Саша», «Игрушки» ", 7 (семь) букв:
хохлова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хохлова

Определение слова хохлова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хохло́ва — женская форма русской фамилии . Известные носительницы: Хохлова, Александра Сергеевна (1897—1985) — советская актриса, заслуженная артистка РСФСР. Хохлова, Анна Николаевна (род. 1985) — российская певица, солистка группы «Дискотека Авария». Хохлова, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХОХЛОВА Александра Сергеевна (1897-1985) российская киноактриса, режиссер, педагог, заслуженная артистка России (1935). Снялась в фильмах режиссера Л. В. Кулешова: "На красном фронте", "Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков", "По закону", ...

Примеры употребления слова хохлова в литературе.

Чинников не успел опомниться, как закачался, обхваченный длинными руками Хохлова, и тяжелый, как земля, рухнул на скользкий пол.

Упругие, сильные ноги Хохлова прочно хватались за выступы скользкого тротуара, и в такт его шагам от середины головы к вискам его подкатывалось что-то мягкое, как резиновые мячи, и тихо било - тук-тук.

В родной деревне, третья хата с краю, Другой судьбы себе не выбирая, Полвека честной жизни прожила Хохлова Груша.

В то же мгновение огромная лапища Хохлова ощутила и крепко сжала небольшой, но увесистый полиэтиленовый пакет.

Не выпустив оружия, на чистом автоматизме он в падении из положения лежа достал живот Хохлова ногой.

И стала объяснять, что она мать покойного Антона Агафонова, который жил по соседству с Хохловым в этом доме, а сама она живет в Грушовке, где когда-то жили и родители Хохлова, - старуха хорошо их помнила.

Источник: библиотека Максима Мошкова