Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Большая передняя ", 4 (четыре) буквы:
холл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова холл

Определение слова холл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Холл — округ штата Джорджия , США . Население округа на 2010 год составляло 179684 человек. Административный центр округа — город Гейнсвилл .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
холла, м. (англ. hall). Большое помещение для чего-н. (напр. зал для публичных собраний, комната для ожидания в театрах, кино и т. п.).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХОЛЛ Джеймс (1811-98) американский геолог и палеонтолог, иностранный почетный член Петербургской АН (1895). Труды по стратиграфии и палеонтологии палеозоя и тектонике. Тектонические идеи Холла были развиты в учении о геосинклиналях.

Примеры употребления слова холл в литературе.

Как он сумел узнать из туристических проспектов в холле гостиницы, в этом местечке недалеко от Еревана располагался духовный центр армянской автокефальной церкви, а кроме того, оно изобиловало памятниками древней урартской культуры.

Майкл Никсон ехал в город автостроителей прямо из Нью-Йорка, где встречался с самим Гессом Холлов, объявившим, что ЦК партия приняло решение о выдвижении Майкла Никсона себя кандидатом в сенат от штата Автостроителей.

В этот момент в холл вошел дневальный алебардист, чтобы зашторить окна.

Першин знал и другие такие дома, но этот вызывал у него особую неприязнь: роскошные подъезды, просторные холлы, колонны и балясины, радиаторы отопления, декорированные под старинные камины с лепными голенькими младенцами, несущими гроздья винограда, затейливо украшенные потолки.

Неуклюже согнувшись, двухметровый магистр пересек неширокий холл и с неостановимостью мяча, летящего к баскетбольному щиту, ударил охранника головой в позвоночник.

Физе, - разве Фробишер, Девис, Холл, Уеймут, Гудзон, Баффин, Кук, Росс, Парри, Бичи, Белчер, Франклин, Мюльгрейв, Скорсон, Мак-Клинтон, Кеннеди, Нейз, Коллинсон, Арчер - по происхождению не англосаксы?

Источник: библиотека Максима Мошкова