Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название различных поселений, преимущественно крупных, расположенных на некотором удалении от морского побережья деревень ", 4 (четыре) буквы:
хора

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хора

Определение слова хора в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хора — доличностное и несимволизируемое пространство субъекта, стадия психического развития до вовлечения в стадию зеркала . Юлия Кристева ввела это понятие в психоаналитический обиход, заимствовав его у Платона , для обозначения первой стадии психосексуального ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. арх. самоед., некладеный баран или олень, бык.

Примеры употребления слова хора в литературе.

Эффект увлекательности достигается в них благодаря контрастам - противопоставлениям мощных реплик целого хора и прозрачных ансамблевых эпизодов, аккордового и полифонического изложения, четных и нечетных размеров, сменам тональных и ладовых красок.

Автор трех опер, Даллапиккола писал в самых разных жанрах: музыку для хора, оркестра, для голоса с оркестром или с фортепиано.

В самом конце жизни Палестрина решил возвратиться в свой родной город на место руководителя церковного хора, где он служил много лет назад.

Вскоре Варламов стал солистом хора, выучился игре на фортепиано, виолончели, гитаре.

Связи с национальной литературой, героическим скандинавским эпосом проявились и в вокально-инструментальных произведениях для солистов, хора и оркестра на тексты Б.

Литературной основой этой оратории, написанной для смешанного хора, хора мальчиков, тенора, меццо-сопрано, чтеца и симфонического оркестра, послужили произведения Гееиода, Лукреция, Джордано Бруно, М.

Источник: библиотека Максима Мошкова