Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Джон (1904—89) английский экономист, Нобелевская премия 1972 ", 4 (четыре) буквы:
хикс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хикс

Определение слова хикс в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХИКС (Hicks) Джон (1904-89) английский экономист, представитель неокейнсианства. Сочинения в области моделирования экономического роста, теории спроса, цен. Нобелевская премия (1972).

Примеры употребления слова хикс в литературе.

Эта политика сдвинула за последние годы свой классовый стержень слева направо: от пролетариата - к мелкой буржуазии, от рабочего - к спецу, от рядового партийца - к аппаратчику, от батрака и бедняка - к кулаку, от шанхайского рабочего -- к Чан Кайши, от китайского крестьянина - к буржуазному офицерству, от английского пролетария - к Перселю, Хиксу, генсоветчикам и т.

Все молчали, пока кеб не скрылся из виду, а затем полный джентльмен, известный под кличкой Старого Болтуна, сказал: - Это Гарри Хикс.

И действительно, тот разведчик Нитра, которого они сегодня видели, может организовать налет в первой половине ночи, и тогда на рассвете туземцам останется только переловить и спрятать разбежавшихся лошадей хиксов, как они привыкли делать.

Пока Сторму не встретилось никаких следов присутствия Нитра или хиксов.

Послушайте, мистер, - говорит миссис Джессап, повертываясь к Пейсли, - если бы вы через двадцать пять лет попали на нашу с мистером Хиксом серебряную свадьбу, как вы думаете, сварили бы вы в своем котелке, который вы называете головой, что вы в этом деле с боку припека?

Двое из них - пресвитерианец Хикс и мошенник Данн - уже схвачены нами.

Источник: библиотека Максима Мошкова