Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Цвет, обычно применяемый в армии ", 4 (четыре) буквы:
хаки

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хаки

Определение слова хаки в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(перс. haki - земляной). неизмен. прил. Коричневато-зеленый с серым. Материя цвета хаки. нескл., ср. Материя такого цвета. Военная униформа из такой материи. Одет в хаки.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. неизм. Коричневато-зеленый, защитный. Цвет х. нескл., ср. Плотная ткань такого цвета, а также форменная одежда из такой ткани. Одет в х.

Примеры употребления слова хаки в литературе.

Я погрузилась в гардеробную и извлекла оттуда вельветоне брюки цвета хаки и ирландский рыбацкий свитер из некрашеной шерсти.

Какой у них гадкий цвет -- хаки, -- выразила вслух Ленайна гипнопедический предрассудок своей касты.

Все еще ревущих младенцев в хаки погрузили на тележки и укатили, остался только кисломолочный запах, и наконец-то наступила тишина.

В стремительном вихре рекрутчины, который подхватывал и облекал в хаки тысячи и тысячи новобранцев, немножко трудно проследить путь нашего Теодора.

Между ними висел небольшой гамак цвета хаки, с которого свисало серое покрывало.

Вот как наши доморощенные поэты излагали принцип неизменности основных законов войны: Сражался голый троглодит, Как грубым свойственно натурам, Теперь же просвещенный Бритт Трепещет в хаки перед Буром.

Источник: библиотека Максима Мошкова