Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Главный порт Израиля ", 5 (пять) букв:
хайфа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хайфа

Определение слова хайфа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аэропорт города Хайфа (aka U. Michaeli airport , ИКАО : LLHA , ИАТА : HFA ) — один из аэропортов Израиля . Он расположен на северо-востоке города Хайфа , рядом с верфями хайфского порта. Используется аэропорт главным образом в гражданских целях, и лишь ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Израиле, главный порт страны на Средиземном м. 251 тыс. жителей (1992). Металлургия. Нефтеперерабатывающая, химическая, текстильная промышленность. Музеи древнего искусства, современного искусства, искусства Японии. Остатки крепости крестоносцев, ...

Примеры употребления слова хайфа в литературе.

Арабы долго рассказывали после этого, как в машину одного араба - члена муниципального совета Хайфы - была заложена взрывчатка, когда он находился в здании муниципалитета.

Мы не встретили его, так как поезд, следовавший из Хайфы в Бейрут, сильно опаздывал.

В октябре 1831 года Ибрагим-паша во главе флотилии из двадцати двух кораблей, с тридцатью тысячами человек взял Газу, Яффу и Хайфу, а 27 марта 1832 года в его руках очутилась и крепость Акка.

За это время ты тут женишься на этой козе, попросишь у греков убежища под Инжирным деревом, и мне придется добираться до Хайфы одному.

Про Эйхмана я это знаю точно, даже без подтверждения Института в Хайфе, так как он фотографировался в ателье Клопфера как раз передо мной.

Яффе, в Хайфском порту, на поташном заводе в Сдоме, на нефтеочистительных заводах Хайфы и в военных лагерях в районе Газы.

Источник: библиотека Максима Мошкова