Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(Гарди) Томас (1840—1928) английский писатель, романы "Тэсс из рода д’Эрбервиллей", "Джуд Незаметный», драма «Династы» ", 5 (пять) букв:
харди

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова харди

Определение слова харди в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Харди (, псевд., наст. имя R. Soehardi, род. 26 мая 1951) — индонезийский художник, представитель направления «Новая живопись» (Seni Rupa Baru) .

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
Вейнберга формула (G. Н. Hardy; W. Weinberg; син. Харди-Вейнберга уравнение)

Примеры употребления слова харди в литературе.

Харди похвалил легенду за колоритность, а современный индолог по имени Фуше, имеющий обыкновение не очень удачно и не очень к месту шутить, пишет, что, если принять во внимание неведение бодхисатвы, история не лишена известного драматизма и философского смысла.

Вот только Харди не надо трогать, - серьезно предупредил Аркан, хотя никто и не собирался.

Окончание партии в кости, шуточная потасовка, во время которой разозленный до предела Аркан гонял по кубрику еще живого и невредимого Харди.

А рядом сидит очаровательная Ниночка и старается осознать закон Харди - Вайнберга, и популяционная генетика для нее выражается сейчас в движущейся картинке, на которой население города Балтимора свертывает языки, - классический пример из учебника, а Ниночке хочется сходить в кино независимо от того, каков процент аллелей в популяции этой Балтиморы рецессивен.

Джоан Харди это знала, но, словно концентрические стены замка, ее окружали древние деревенские условности, прекрасные и строгие, как старый ганец или тонкое шитье.

Харди еще некоторое время продолжал выспрашивать подробности о вторичных процедурах - о санации зубов, задержке роста, гормонотерапии и многом другом, - до тех пор пока на выручку Родни не пришел Кинг, напомнивший, что основной целью визита является обсуждение условий возвращения Семей на Землю.

Источник: библиотека Максима Мошкова