Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Предмет домашней одежды ", 5 (пять) букв:
халат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова халат

Определение слова халат в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Длинная и широкая верхняя одежда у некоторых восточных народов. Домашняя одежда такого покроя у европейцев. Производственная одежда, надеваемая во время работы поверх обычного платья. Маскировочная одежда, надеваемая военными во время проведения операции. ...

Примеры употребления слова халат в литературе.

Насчет же условий мы уже с ним условились: карбованец в месяц и два гарнца пшена, а по окончании азбучки - халат хоть какой-нибудь да пару сапогов.

Елена Антоновна запахнула белый халат и, приветливо кивнув на прощание Ане, поставила чемоданчик.

Входит Верико Анджапаридзе в черном стеганом халате -- ведь еще утро, она дома и так рано гостей не ждала.

С тех пор как Анкудинов появился у Вергуненка, в комору перестали таскать битых и пытаных, а затем и вообще перевели их обоих в другую башню, надев на Тимошу халат и чалму, а Ивана оставив в прежней одежде.

Умирая, он сказал, что ты его друг, и просил передать вот это, - Ахун достал из-под халата матерчатый сверток и подал Нарузу Ахмеду.

Она, по-видимому, проснулась недавно, была все в том же грязном вишневом халате, в котором появилась на дне рождения у Баева, и в руке перед собой держала почему-то писчий лист бумаги.

Источник: библиотека Максима Мошкова