Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нажива, взятка или магарыч ", 5 (пять) букв:
хабар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хабар

Определение слова хабар в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг.-сниж. (а также хабарь, хабара) Взятка, барыш.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хабар ( Известия, Весть ) — республиканская общественно-политическая газета на хакасском языке, издающаяся в Хакасии . Газета освещает общественно-политические события, происходящие в республике, а также публикует материалы по истории и культуре хакасов ...

Примеры употребления слова хабар в литературе.

В 1651-1653 годах знаменитый сольвычегодец Ерофей Хабаров основал в верховьях Амура город Албазин и окончательно покорил Приамурье.

Но прежде чем перейти к рассказу о дальнейших открытиях, скажем несколько слов о чрезвычайно существенных событиях, происшедших на Амуре с тех пор, как Ерофей Павлович Хабаров основал там город Албазин и поставил ряд укрепленных острогов.

В другую годину, когда Хабаров служил еще старлеем в самой Караганде на хоздолжности, а проживал в Пентагоне, как обзывали за унылость тамошнее общежитие, он выменял у заезжего военкора книгу.

Хабаров выложил на стол свой паек, и так они сошлись в цене, потому что есть военкору хотелось даже сильней, чем выпить.

Старший Хабаров утешает конвоира: - Не пужайся, куды от вас скроишься.

Некоторые термины сухотники -- лесное племя болотники -- племя болот Слитые -- раса андрогинов Город со Шпилями -- город Слитых Полуночные Болота -- место обитания болотного племени Река -- безымянный поток, обширная излучина которого окружает с трех сторон леса, с четвертой стороны простираются Полуночные Болота марабут -- искусственное человекоподобное создание Слитых ширп -- крылатый ящер, похожий на птеродактиля смилги -- большие болотные пиявки леростар -- хищник-истребитель, создание Слитых тарра -- дерево в лесах Гартанга хабар, храстр, хранг, хриор, храп, фралл -- лесные и болотные звери, как правило -- выведенные искусственно лапач -- болотное чудовище, создание Слитых мана -- единица времени, примерно четыре часа долгожив -- целебное растение спейсер -- прибор, имплантированный Блейду под кожу, с помощью которого он может подать сигнал аварийного возврата спидинг -- особое свойство мозга Блейда -- способность к быстрой перестройке нейронной структуры, позволяющая ему переноситься в миры Измерения Ик

Источник: библиотека Максима Мошкова