Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пища кроме хлеба ", 4 (четыре) буквы:
харч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова харч

Определение слова харч в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. харчоба ж. донск. харчи мн. съестной припас, пища, еда, продовольствие; привар, пища кроме хлеба, особ. мясная, мясо. Без хлеба и харчу не хочу, вологодск. Пироги с харчем, сар. с мясом. Сев. вост. охотничий припас, порох и дробь. Харчи, расходы, издержки, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг.-сниж. То же, что: харчи.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. См. харчи.

Примеры употребления слова харч в литературе.

Оба аквалангиста уселись на них лицом к лицу, принялись потрошить прозрачный мешок с харчами.

Впрочем, ученым он не достался: подьячего начал обхаживать герцог Бирон, и стал летун жить на коште его курляндской светлости - на харчах бироновских, спал на пуху и атласе.

Как и всякий с детства избегавшийся парнишка, был я скор на ногу, легок телом от не особо обременительного харча, но гусь все равно что-то почуял, взнял голову от водомоины, насторожился, и тогда я решил ползти.

На Халхин-Голе в госпиталь, где она начинала свой боевой путь, привезли молодого лейтенанта Вяткина, тогда и в самом деле болевшего язвой желудка, от курсантских и походных харчей обострившейся.

Основы сидел с мукой, овсом и разным харчем, в другой торговала разною мелочью старуха Никитична, в третьей хромой и кривой Желтухин продавал разный крестьянский товар: чекмени, азямы, опояски, конскую сбрую, пряники, мед, деготь, веревки, гвозди, варенье и т.

Санборн провел Лунзи к административному сектору мимо куполов жизнеобеспечения, где произрастали овощи, фрукты и злаковые, предназначенные запитывать углеводородным сырьем синтезаторы и разнообразить быстро приедающиеся без подобных добавок синтетические харчи, равно как и для пополнения атмосферы свежим кислородом.

Источник: библиотека Максима Мошкова