Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тентованный грузовик-длинномер ", 4 (четыре) буквы:
фура

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фура

Определение слова фура в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фура — транспортное средство: Род телеги , фургон . Фу́ра — грузовой автомобиль, автопоезд. Фура́ — коммуна во Франции

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фуры, ж. (нем. Fuhre). Большая, длинная повозка, телега для клади. Полковые фуры. Люди сторонились от черных фур с трупами. Герцен. То же, что фургон.

Примеры употребления слова фура в литературе.

Из дыры в брюхе одной фуры гейзером била бакта и тут же замерзала причудливыми фигурами - памятник ужасу, охватившему экипажи.

Майор отвечал ей тем же, и хотя они друг с другом ни о чем не условливались и в любви друг другу не объяснялись, но когда майор стал, к концу кампании, на ноги, они с Катериной Астафьевной очутились вместе, сначала под обозною фурой, потом в татарской мазанке, потом на постоялом дворе, а там уже так и закочевали вдвоем по городам и городишкам, куда гоняла майора служба, до тех пор, пока он, наконец, вылетел из этой службы по поводу той же Катерины Астафьевны.

Долгий ряд экипажей, вооруженная стража, конная свита из венгерских дворян, кареты, обитые тканями, возки духовных лиц, подводы и фуры, везущие богатое приданое королевны: отделанные золотом и серебром, шитые драгоценными камнями и канителью одежда и белье, алые подушки, ковры, посуду, парчу, золото и хрусталь, хрупкое венецианское стекло и бесценные зеркала.

Классический пример использования этого приема - знаменитое пятистишие Оно-но Комати: хана-но иро ва Вот и краски цветов уцури ни кэри на Поблекли, пока в этом мире итадзура ни Я беспечно жила, вага мие ни фуру Созерцая дожди затяжные нагамэсэсимани.

Баг включил дворники, пообщался с ноутбуком и лихо выкатил со стоянки на проспект Радостного Умиротворения, который, как он знал от некоторых подследственных, оптовики-виноторговцы, снабжающие Северную столицу дешевым алкоголем, называют между собою Московским - именно здесь въезжали в Александрию их запыленные после перегона в тясячу с лишним ли громадные тяжелогрузные фуры, под завязку набитые ящиками с московским эрготоу.

Оказалось, рецидивист по кличке Фура находится во всероссийском розыске.

Источник: библиотека Максима Мошкова