Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английская единица массы, мера веса ", 4 (четыре) буквы:
фунт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фунт

Определение слова фунт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фунт : Фунт — единица измерения массы. Фунт — денежная единица нескольких стран. Фунт — один из второстепенных персонажей романа «Золотой телёнок».

Примеры употребления слова фунт в литературе.

Тогда он, подсев ближе, открыл мне свой секрет: -- Оставляйте от обеда немного мяса, а если сможете сэкономить на цене сена, то прикупите из фуражных лишних фунтов пять, заведите противень -- да и поджарьте на нем нарубленное мясо с луком, кашицу варите отдельно, а потом и всыпайте в нее поджаренное мясо.

В итоге за все это удовольствие мне пришлось заплатить что-то около пятидесяти фунтов, - правда, включая в эту сумму четырнадцать шиллингов и десять пенсов абонентной платы.

Благодаря этой уловке она сохранила свои тысячу двести фунтов годового дохода, а сократив расходы на стол и заменив двух обедневших бельгиек, составлявших штат ее прислуги, одной еще более обедневшей австрийкой, она располагала фактически прежним избытком для поддержки гениев.

Дипломат рассказывал: - Аглицкий король слишком поиздержался на свою эскадру в здешних водах, сам жаловался, что-де более шестисот тысяч фунтов ему Норрис обошелся, да страшится король нашего могущества на морях.

С другой стороны, Дайанн принимает на себя обязательства прибавить в весе двенадцать фунтов за десять недель, немедленно уволиться из адвокатской конторы после подписания настоящего контракта, а также проводить достаточно времени на пляже, чтобы как можно лучше загореть.

Рисвике в 1697 году и обладало такими достоинствами, что Монтегью исхлопотал для автора пенсию в триста фунтов годовых, и на эти деньги Аддисон отправился путешествовать.

Источник: библиотека Максима Мошкова