Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Известный украинский писатель ", 6 (шесть) букв:
франко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова франко

Определение слова франко в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Франко ( Свободно , , ) — торговый термин, обозначающий определённое место, обозначенное в договоре купли-продажи, за доставку товара в которое вся ответственность и расходы ложатся на продавца. После доставки товара в это место, все расходы и ответственность ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФРАНКО (итал. franco, букв. - свободный) в сделках купли-продажи (поставки) товара термин, обозначающий распределение транспортных расходов между продавцом и покупателем до места, указанного в договоре (напр., франко-вагон, франко-склад покупателя и т.п.). ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Условие продажи, согласно которому покупатель освобождается от непосредственных расходов по погрузке, транспортировке - иногда и страховке - грузов в связи с тем, что эти расходы включены в стоимость товара.

Примеры употребления слова франко в литературе.

После войны людей, подобных ему, - видных граждан, которые были против Франко, - загнали кого в школу в Эрасмо, кого на бычью арену в Авельянеде, и расстреляли.

Когда же разразился скандал, наделавший много шуму, и невинная Асгруд на пятом месяце беременности была выгнана из дому разъяренной сестрой - сатир Франко к тому времени уже пресытился ею, - дона Динора отомстила романтичному Карлосу Бастосу, очевидно все еще влюбленному в Аструд: - Убедился, дурень?

Франко снова превратилась путем обратного развития в авторитарный режим, который затем, шаг за шагом и без революционных переворотов, смог превратиться в демократический строй.

Абонемент 83 Вечер с классической гитарой Играет Юрий Нугманов В программе: Вила Лобос, Альбенис, Барриос, Пьяццолла, Франко, Хачатурян, С.

Они прибыли в Байрейт со срочным письмом от Франко - предводителю мятежников нужны были самолеты и другая помощь.

И офицеры дружным хором подхватили: Все планы Франко Мы впрах разрушим.

Источник: библиотека Максима Мошкова