Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "III (1609—70) король Дании и Норвегии с 1648, из Ольденбургской династии ", 8 (восемь) букв:
фредерик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фредерик

Определение слова фредерик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округа Фредерик: Фредерик — Виргиния Фредерик — Мэриленд

Примеры употребления слова фредерик в литературе.

Лонгина из Бергамо, Фредерика Новарского, Альберта Карентского и Вальдерика Брешианского.

Фредерик снова поцеловал Маргарет, на этот раз в шею, но прежде чем она успела решить, как отнестись к этому, аккордеонист заиграл какую-то примитивную, пронзительную мелодию, и ее тут же подхватили хриплые торжествующие голоса.

Уолтон включил диктопринтер и спокойным, безучастным голосом начал диктовать распоряжение о немедленном переводе Фредерика Уолтона из отделения предварительного заключения, находящейся в ведении службы безопасности округа Аппалачи, в отделение эвтаназии клиники Бюро Выравнивания Населенности на основании выявления у того признаков преступного поведения, обусловленных умственным расстройством.

Как только недавно попавший в сенат бывший бухгалтер Фредерик Лэндвер просмотрел счета Национального бюро аэрофотосъемки, он тут же доложил о своих подозрениях председателю государственного комитета по контролю за деятельностью разведки, Конгресс незамедлительно потребовал выдать ему оставшиеся деньги.

На Всемирной выставке 1900 года специалисты впервые услышали о быстрорежущей стали Фредерика Винслоу Тейлора.

И, наконец, третье условие: сын американского миллионера Фредерик Вельт приносит свое извинение полковнику генерального штаба японской императорской армии Юко Кадасиме.

Источник: библиотека Максима Мошкова