Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французская танцовщица, самая первая профессиональная женщина-балерина ", 6 (шесть) букв:
фонтен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фонтен

Определение слова фонтен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фонте́н — коммуна во Франции , находится в регионе Шампань — Арденны . Департамент — Об . Входит в состав кантона Бар-сюр-Об . Округ коммуны — Бар-сюр-Об . Код INSEE коммуны — 10150. Коммуна расположена приблизительно в 190 км к востоку от Парижа , в 90 ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФОНТЕН (Fontaine) Пьер (1762-1853) французский архитектор. Представитель стиля ампир. В 1794-1814 сотрудничал с Ш. Персье. Новаторски применял чугунные конструкции.

Примеры употребления слова фонтен в литературе.

Руководитель и автор проекта доктор Фонтен внимательно прочитал докладную агента Нильса, затем поднял глаза на бригадира специальной полиции Хаско, который отвечал за безопасность доставки: - Как это понимать, майор?

Когда за ним закрылась дверь, доктор Фонтен перевел взгляд на своего помощника и спросил: - Что плохого скажете мне вы, Руцбанн?

Да, - утвердительно кивнул доктор Фонтен, однако шея в жестком панцире совершенно не гнулась, и доктор согнулся в пояснице.

Какое, в сущности, глупое заблуждение, - подумал Фонтен, стараясь отвлечься от интуитивных страхов, - ведь этот бред столетиями поддерживался самыми авторитетными учеными человечества.

На показании в два градуса по Кельвину сработал механизм открывания двери, и Фонтен вспомнил о мушке.

Да, вот она - физика ледяного пространства, - подумал Фонтен и шагнул следом за инженером Брауном.

Источник: библиотека Максима Мошкова