Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий физикохимик (1885—1965) ", 7 (семь) букв:
фольмер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фольмер

Определение слова фольмер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФОЛЬМЕР (Volmer) Макс (1885-1965) немецкий физикохимик, член (1934) и президент (1956-58) Германской АН в Берлине, иностранный член АН СССР (1958). В 1945-55 работал в СССР. Труды по кристалло-, электро- и фотохимии, кинетике гетерогенных химических реакций. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фольмер — немецкая фамилия. Известные носители: Фольмер, Генрих (1885—1961) — немецкий конструктор стрелкового оружия. Фольмер, Герхард (род. 1943) — немецкий физик и философ. Фольмер, Макс (1885—1965) — немецкий физико-химик, специалист по химической кинетике. ...

Примеры употребления слова фольмер в литературе.

Еще в 1797 году книготорговец Фольмер предложил Канту издать этот лекционный курс, посулив баснословный гонорар -- 40 талеров за печатный лист.

Позднее -- и Оскар рассказывает об этом с единственной целью: удовлетворить ваше любопытство -- к нам в погребок явился и господин Фольмер, владелец магазина радиоаппаратуры.

Оба познакомились не в вагоне трамвая, как фройляйн Пиох и господин Фольмер, а в вагоне поезда.

Но Оскар, который без слов сидел с Клеппом и Шолле под насестом, хочет здесь проявить максимум такта, хочет из всех откровений, самоупреков, исповедей, разоблачений, признаний пере сказать лишь историю фройляйн Пиох, которая вечно теряла своего господина Фольмера, приобрела из-за этого каменное сердце и бесслезные глаза, а потому и должна была снова и снова наведываться в дорогой Луковый погребок.

Я ехала из магазина -- она владеет и руководит отличной книжной лавкой, -- вагон был набит битком, и Вилли -- так звать господина Фольмера -- очень сильно наступил мне на правую ногу.

Веймарский герцог Бернат не пощадил и императорского советника Исаака Фольмера, барона.

Источник: библиотека Максима Мошкова