Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Авто, сделанное для нас в США ", 4 (четыре) буквы:
форд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова форд

Американский актер, исполнивший главную роль в фильме "Шесть дней и семь ночей"

Кинорежиссёр Фрэнсис ... Коппола

"фокус" на колесах

Первый автомобиль, собранный на заводском конвейере

Джон (1895—1973) американский кинорежиссер. ф: «Дилижанс» (в советском прокате «Путешествие будет опасным»), «Юный мистер Линкольн», «Гроздья гнева», «Табачная дорога», «Человек, который пристрелил Либерти Вэланса», «Осень чейеннов»

Джон (1895—1973) американский кинорежиссер. ф: "Дилижанс" (в советском прокате "Путешествие будет опасным»), «Юный мистер Линкольн», «Гроздья гнева», «Табачная дорога», «Человек, который пристрелил Либерти Вэланса», «Осень чейеннов»

Разложив сложные сборочные операции на простые, он положил начало массовой автомобилизации США

Популярная американская автомобильная марка

Американский актёр, исполнивший роль полковника Вуди Долархайда в фильме «Ковбои против пришельцев»

Определение слова форд в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФОРД Форд Мэдокс (наст. имя Форд Мэдокс Хьюффер) (1873-1939) английский писатель. В семейной хронике "Конец парада" (1924-1928) связал распад буржуазной семьи с общественными процессами в 20 в. Литературные мемуары, монографии о Г. Джеймсе (1913), Дж. Конраде ...

Примеры употребления слова форд в литературе.

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

Когда Форд создал свой первый автомобиль, житель бразильских лесов - кабокло - вел на берегах Амазонки самый неприхотливый образ жизни, питался нередко сырой рыбой и о большом мире знал немного.

Под этим углом зрения обращение к производственному опыту Генри Форда и его размышлениям ценно сегодня для улавливания нюансов неодолимой логики развития мировых производительных сил, ибо, как афористически заметил великий Сен-Симон, не способен предвидеть будущее тот, кто не понял прошедшего.

По ночам он исписывал убористым почерком листки с уже наклеенными газетными вырезками и чувствовал себя не то Артуром Бремером, не то Сарой Мур, задумавшей убить президента Форда.

Я смотрел, как собирают на конвейере механического Линкольна, и вдруг представил себе убийцу Бутса и театр Форда в тот апрельский вечер 1865 года.

Эта печаль в творчестве Бомонта и Флетчера, Вебстера, Тернера, Мессинджера, Форда и других позднеренессансных драматургов углублялась, уступая место душевной потрясенности, страху за человека и его будущее, неверию в справедливость, благородство, добродетель.

Источник: библиотека Максима Мошкова