Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский актер, исполнивший главную роль в фильме "Сабрина" ", 4 (четыре) буквы:
форд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова форд

Джон (1895—1973) американский кинорежиссер. ф: «Дилижанс» (в советском прокате «Путешествие будет опасным»), «Юный мистер Линкольн», «Гроздья гнева», «Табачная дорога», «Человек, который пристрелил Либерти Вэланса», «Осень чейеннов»

Американский актёр, исполнивший главную роль в фильме «Шесть дней, семь ночей»

Американский актёр, исполнивший роль Джо Макалистера в телесериале «Под куполом»

Кто основал компанию, выпускавшую автомобиль по прозвищу «Жестяная Лиззи»?

Английский писатель, семейства хроника "Конец парада"

Английский писатель, автор семейной хроники «Конец парада»

Первый автомобиль, собранный на заводском конвейере

Этот промышленник установил самый высокий в США минимум зарплаты, построил образцовый рабочий посёлок, но до 1941 года запрещал на своих заводах профсоюзы

Американский актёр, исполнивший роль Хана Соло в фильме «Звёздные войны»

Определение слова форд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Форд — тауншип в округе Канейбек , Миннесота , США . На 2000 год его население составило 177 человек.

Примеры употребления слова форд в литературе.

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

Когда Форд создал свой первый автомобиль, житель бразильских лесов - кабокло - вел на берегах Амазонки самый неприхотливый образ жизни, питался нередко сырой рыбой и о большом мире знал немного.

Под этим углом зрения обращение к производственному опыту Генри Форда и его размышлениям ценно сегодня для улавливания нюансов неодолимой логики развития мировых производительных сил, ибо, как афористически заметил великий Сен-Симон, не способен предвидеть будущее тот, кто не понял прошедшего.

По ночам он исписывал убористым почерком листки с уже наклеенными газетными вырезками и чувствовал себя не то Артуром Бремером, не то Сарой Мур, задумавшей убить президента Форда.

Я смотрел, как собирают на конвейере механического Линкольна, и вдруг представил себе убийцу Бутса и театр Форда в тот апрельский вечер 1865 года.

Эта печаль в творчестве Бомонта и Флетчера, Вебстера, Тернера, Мессинджера, Форда и других позднеренессансных драматургов углублялась, уступая место душевной потрясенности, страху за человека и его будущее, неверию в справедливость, благородство, добродетель.

Источник: библиотека Максима Мошкова