Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рыба-деликатес ", 6 (шесть) букв:
форель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова форель

Определение слова форель в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Форе́ль — общее название нескольких пресноводных видов и форм рыб, относящихся к семейству лососёвых (Salmonidae). Форели присутствуют в трёх из семи родов семейства: лососи ( Salmo ), который включает атлантические виды; тихоокеанские лососи ( Oncorhynchus ...

Примеры употребления слова форель в литературе.

Лицо пряталось глубоко внутри серой рясы из кожи песчаной форели, которая, как Айдахо знал, могла наворачиваться на лицо, рефлекторно защищая его в мгновение ока - скорее можно сказать, лицом не успеешь моргнуть, чем глазом не успеешь моргнуть.

Он охотился за фазанами, целовал смуглых прислужниц, облизывал пальцы после пятнистой форели, в душистой долине Алазани слушал песни, любовался закатом и из турьего рога пил молодое и старое вино.

Англичане и голландцы, немцы и русские, испанцы и датчане - толстые, тонкие, желудочники, печеночники, хронические больные и не больные вовсе - все сталкиваются в своеобразном хороводе у источников, прогуливаются по набережной, уходят парочками в рощи, поднимаются на гору и возвращаются к водам речушки Тепль, где играет форель.

Правда, рыба тут особая - серебристо-серая, стройная, вся в звездных пятнах - ишхан, что значит рыба-князь, форель.

Он привязал к леске зеленую кадисскую муху-блесну и рыбачил пару часов, выловив радужную форель и двух небольших полосатых бассов на безшиповый крючок.

К ручьям, где плещется форель, К морям, где плавает макрель, Где королева Нонпарель Сучит прозрачную кудель, Где звездный варится кисель, Где слышна жаворонка трель, Где коростель и свиристель Трубят в одну виолончель, Где ночью мадемуазель, Надев зеленую фланель, Легко, бесшумно, как газель Иль даже Сильвия Кристель, Выходит на свою панель, Чтоб путника увлечь в мотель!

Источник: библиотека Максима Мошкова