Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лист для обертки ", 6 (шесть) букв:
фольга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фольга

Определение слова фольга в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фольга́ (, устар. < < — лист) — металлическая «бумага», тонкий (толщиной от 0,0001 до 0,5 мм; в большинстве стран — до 0,2 мм) и гибкий металлический лист, например, из алюминия , стали , олова , серебра или золота . Раньше в слове «фольга» ударение ставилось ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фольги, мн. нет, ж. (польск. folga от латин. folium - лист). Очень тонкий металлический лист (или листы), употр. в производстве зеркал, в переплетном деле для тиснения и т. п.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и и (устар. и спец.) ФОЛЬГА, -и, ас. Тончайший металлический лист, употр. в технике, для тиснения, для упаковки пищевых продуктов. Лист, рулон фольги. прил. фольговый, -ая, -ое к фольговый, -ая, -ое (устар. и спец.).

Примеры употребления слова фольга в литературе.

Стамболи в фольге, повертел ее в руках и сказал: - Без бандерольки не возьмет.

Кто безвременьем мучим И учит шипение вместо осеннего свиста Тот ребячие случаи Вряд ли низал на бечёвку искристую Тот не лазил за яблоком словно За словом в карман Под фольгу кипариса на гору Не глотал набежавшие волны И был ли он сам - Не дано разглядеть в краеглазую гнутую пору.

Пакетики с красноватым порошком Домагк завернул в фольгу, положил их во внутренний карман пальто и пошел домой.

На сцене ночь, на окнах черные гардины, птицы холода, громыхая фольгою крыльев, кружат над снежной пустыней, сани, полозья, звон колокольчиков звонче серебра замерзших ручьев.

А еще там нашлись офигительные австрийские лоточки из фольги со встроенным подогревом.

Филиппинцы пришли почти в такой же экстаз, как от шариковых ручек, и спрятали лоточки из фольги для дальнейшего использования в домашнем хозяйстве.

Источник: библиотека Максима Мошкова