Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Атрибут сигнальщика ", 6 (шесть) букв:
флажок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флажок

Определение слова флажок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Флажо́к Небольшой флаг ( флюгер ) элемент интерфейса программ элемент силовой гимнастики

Примеры употребления слова флажок в литературе.

Нужна еще масса вещей: колышки, веревки - их почему-то не осталось, потом семафорные флажки: я хочу научить детей морскому телеграфу, чтоб они передавали друг другу антимилитаристские воззвания.

А искусно рассчитанная модель пронеслась давно уже над красным флажком, отмечавшим место приземления модели Аржанца, и все еще летела, будто уже касаясь земли, но на самом деле не задевая ее.

На террасе взволнованная башкирка Эмине уже десятый раз легко взлетала по чужим плечам чуть не к потолку и, раскинув в стороны шелковые флажки, неумело, но задорно кричала: - Привет старай гвардий от юнай смена!

Голова у него вовсе не кудрявая, а остриженная, в руке синий флажок, на другой руке белый бинтик, на ноге - бинтище с этаким громадным бантом, а мордашка, мордашка у Люлика ужасно довольная.

А Бородастый уставил на него лютые гляделки помойного цвета, тянет из стакана коньяк и говорит мечтательно: - Я вижу перрон в лучах рассвета, проводник поднимает флажок не флажок.

Изнутри башня чем-то напоминала любовно украшенную водителем кабину автобуса - по бокам от казенника пушки висели какие-то брелочки, флажки, обезьянки, а к броне было приклеено несколько вырезанных из журнала девушек в купальниках.

Источник: библиотека Максима Мошкова